icon_news

NEWS

 
 

Line Up FM4 FREQUENCY 2019

Profilbild_FQ19_BD_Artwork  

Do, 15.08.2019 - Sa, 17.08.2019

 
St. Pölten, Daypark

PROGRAMM ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN

Galactic Fortress 

Do, 15.08.2019

19:30 - 20:30 ANZN
20:30 - 21:30 Cougar
21:30 - 22:30 John TPS
22:30 - 23:30 Kajola
23:30 - 00:30 Don Turbo

Fr, 16.08.2019

17:00 - 18:30 pan kee-bois
19:30 - 20:30 Petronik
20:30 - 21:30 Serex
21:30 - 22:30 Villonix
22:30 - 00:30 Mozhart

Sa, 17.08.2019

19:30 - 21:00 High Level
21:00 - 22:30 Anodyze
22:30 - 00:30 Hernandez

Green Stage 

Do, 15.08.2019

15:20 - 16:00 Dounia
16:20 - 17:10 Finch Asozial
17:30 - 18:30 GReeeN
18:50 - 19:50 Dendemann
20:10 - 21:15 Ufo361
21:45 - 22:45 Juice WRLD
23:15 - 00:40 Alligatoah

Fr, 16.08.2019

15:20 - 16:00 Pvris
16:20 - 17:10 Yungblud
17:30 - 18:20 Mavi Phoenix
18:50 - 19:50 Eskimo Callboy
20:20 - 21:20 Nothing But Thieves
21:50 - 22:50 Bullet For My Valentine
23:20 - 00:40 Prophets Of Rage

Sa, 17.08.2019

15:10 - 15:50 Naked Cameo
16:10 - 17:00 Last Band Standing
17:30 - 18:20 Fil Bo Riva
18:50 - 19:40 Less Than Jake
20:10 - 21:10 Charli XCX
21:40 - 22:40 Kodaline
23:10 - 00:40 The Offspring

Nightpark 2nd Stage 

Do, 15.08.2019

00:00 - 01:15 TRISTATE
01:15 - 02:15 Neelix
02:15 - 03:45 Astrix
03:45 - 04:45 Materia
04:45 - 06:00 Aioaska

Fr, 16.08.2019

00:00 - 01:00 Dubape
01:00 - 02:00 The Prototypes
02:00 - 03:30 Sub Focus DJ Set
03:30 - 05:00 Black Sun Empire
05:00 - 06:00 A-Cray

Sa, 17.08.2019

00:00 - 00:25 Demased
00:00 - 00:45 Demased b2b Fourtex
00:40 - 01:00 Pandora b2b Doree
00:45 - 01:20 Lilith
02:00 - 03:00 Sasasas
03:00 - 04:00 Hedex
04:00 - 04:30 Replic b2b Disturbo
04:30 - 05:10 Janex b2b Skore
05:10 - 06:00 Shifty b2b Splinta

Nightpark Main Stage 

Do, 15.08.2019

00:30 - 01:30 Tokyo Machine
01:30 - 02:30 Nervo
02:30 - 03:30 Slushii
03:30 - 04:45 Coone
23:15 - 00:30 Abstrakt

Fr, 16.08.2019

00:30 - 01:30 Rudimental DJ
01:30 - 02:30 Knife Party
02:30 - 03:30 Macky Gee
03:30 - 04:30 Lny Tnz
23:15 - 00:30 Hybrid Minds

Sa, 17.08.2019

00:15 - 01:15 The Him
01:15 - 02:30 Kayzo
02:30 - 03:30 Borgore
03:30 - 04:30 Gammer
23:15 - 00:15 Ekali

Red Bull Stage 

Do, 15.08.2019

16:00 - 16:20 Anger
16:25 - 16:45 Please Madame
17:00 - 17:40 Flut
18:00 - 19:00 Leoniden
19:20 - 20:20 Krautschädl
20:45 - 22:00 Moop Mama

Space Stage 

15:00 - 15:40 Hugel
16:00 - 16:45 Jeremy Loops
17:05 - 17:55 Dermot Kennedy
18:25 - 19:30 Billie Eilish
20:00 - 21:00 Anne-Marie
21:30 - 23:00 Sunrise Avenue
23:30 - 01:00 Twenty One Pilots

Fr, 16.08.2019

15:00 - 15:40 Sookee
16:00 - 16:45 Dynoro
17:00 - 18:00 W&W
18:25 - 19:30 Trettmann
20:00 - 21:10 187 Strassenbande
21:40 - 23:00 G-Eazy
23:30 - 01:00 Swedish House Mafia

Sa, 17.08.2019

15:00 - 15:40 Beatrich
16:00 - 16:45 Kreiml & Samurai
17:05 - 17:55 Little Big
18:25 - 19:30 Turbobier
20:00 - 21:10 Capital Bra
21:40 - 23:00 Macklemore

Weekender Stage 

Fr, 16.08.2019

16:00 - 16:40 Easy Life
16:55 - 17:40 Erwin & Edwin
17:55 - 18:55 Skinny Lister
19:10 - 20:10 IDKHOW
20:25 - 21:30 Broken Back

Sa, 17.08.2019

16:00 - 16:40 Plague Vendor
17:00 - 17:40 Lotto Boyzz
18:00 - 19:00 The Faim
19:15 - 20:15 Drangsal
20:40 - 22:00 Barns Courtney
 

Suche

FESTIVALOVERVIEW

  • NOVA ROCK 2020
  • CLAM ROCK 2020
  • LOVELY DAYS 2020
  • FM4 Frequency Festival 2020
icon_news

Newsletter

Registrier' Dich und Du hast
immer alle Top-Infos:
 
 

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. more information